Мукомольное оборудование

Заводы по производству муки

Заводы по производству муки — одни из самых востребованных линий для предприятий агропромышленного комплекса. На таких установках получают муку разных сортов из различного сырья.
ООО «Белагровент»предлагает :
— мельницы сортового помола – производственные линии, перерабатывающие зерно в сортовую муку. Производительность от 30 до 250 т/сутки.
— модульные мельницы под ключ – малогабаритные линии, мини-мельницы, перерабатывающие зерно в муку высшего и 1 сорта, производительность от 7 до 50 т/сутки.

Качество всей готовой продукции превышает требования ГОСТов.

Данные заводы по производству муки могут работать на следующем сырье: пшенице, ячмене, рисе, гречихе, овсе, кукурузе, горохе, ржи.

Готовые бизнес проекты мельниц «под ключ»:

Модульные минимельницы

Из овса (толокно)

Из кукурузы

Оборудование для заводов по производству муки 

Технология производства муки включает в себя несколько этапов:
1.  Формирование помольных партий зерна – это важный процесс подготовки к переработке. Зерновые культуры формируют по влажности, засоренности, количеству и качеству клейковины, стекловидности, содержанию белка и зольности.

2. Очистка зерна – способствует повышению его качества, позволяет устранить примеси, вредные включения. Для этого этапа может быть использовано следующее оборудование:

  •  сепаратор зерноочистительный (БСХ-100БСХМ-16БСХ-12БСХ-6БСХ-300БСХ-3-01) – используется для отделения примесей, отличающихся от зерна основной культуры по толщине, ширине, аэродинамическим свойствам.
  •  камнеотборник (Р3-БКТ-100ПКВ-3)-  выделяет минеральные примеси из общей массы зерна сухим способом.
  •  триер (БТХМ-2-02, БТХМ-2-03Р6-ТЦ-500, Р6-ТЦ-700) – оборудование, с помощью которого от зерна отделяются примесиот зерна основной культуры. Так, для отделения коротких примесей используют триеры, называемые куколеотборники, а для выделения более длиных примесей — триеры овсюгоотборники.
  •  стол пневматический сортировочный ПССпредназначен для выделения примесей, отличающиеся от зерна плотностью (удельным весом).
  •  сепаратор воздушный (АСХ–2,5; АСХ-5; АСХ-10)– применяется для выделения легких примесей, отличающихся от зерна основной культуры аэродинамическими свойствами.
  •  машина моечная (КВД-1) – используется для выделения минеральных примесей, а также гидросепарирования, мойки зерновых культур.
  1. Образование и отбор крупок(драной процесс) – это этап грубого измельчения зерна, отбора различных фракций (крупок). Для этих целей используется оборудование:
  •  станок вальцовый (Р6-БЗН-М,  А1-БЗН)– используется для измельчения зерна.
  •  рассев (РК-2, РК-4) – применяется для сортировки крупок.
  1. Обогащение крупок и дунстов– этап сортового помола, в ходе которого отделяются мелкая, средняя, крупная крупка, богатые эндоспермом от частиц с оболочками. Для этого этапа используются ситовеечные машины.
    5. Размол крупок – процесс превращения мелких частиц в муку. Используется оборудование — станок вальцовый (Р6-БЗН-М,  А1-БЗН).
    6. Вымол отрубей – на этом этапе отделяются частицы эндосперма от зерновой оболочки. Для этого используются вымольные машины.
    Завершающими этапами при производстве муки являются контроль качества и фасовка готовой продукции. Контроль муки осуществляется на ситах мельничных рассевов РК-2, РК-4.

Закрыть
Напишите ваш номер телефона
и мы вам перезвоним